Diese Seite wird nur mit JavaScript korrekt dargestellt.
Bitte schalten Sie JavaScript in Ihrem Browser ein!

Alternative Navigation: Alle Seiten & Beiträge

Adressen von Meditationsleiter

Adressen von Meditationsleiter 2018-04-25T22:03:32+00:00

Meditationsleiter in de, at, be, ch, fr und it

Unsere Meditationen in Berlin sind Ihnen zu weit entfernt?

Hier finden Sie Adressen von Meditationsleitern, die die Ausbildungen zum Meditationsleiter / Kursleiter Meditation erfolgreich abgeschlossen haben, und mit einem Link einverstanden sind.

Karte zentrieren
Verkehr
per Fahrrad
Transit

Meditationsleiter in Berlin

PLZ & Ort Name Kontakt
10247 Berlin Birgit Adamczewski badamczewski (at ] bleibbewegt.de
10317 Berlin Claudia Bohne yoga-am-wasser.de
10557 Berlin Danka Rubarth BerlinerMaerchen.de
10707 Berlin Francis SeelenBalsamBerlin.de
10961 Berlin Ingrid Zoll ingrid.zoll (at ] gmx.de
12055 Berlin Astrid Schmidt astrid-berlin (at ] posteo.de
12105 Berlin Stefanie Harwart meditation-im-alltag.de
12435 Berlin Daniel Aigner schamanische-heilbegleitung.de
12524 Berlin Carola Baum entspannte-hunde.de
12555 Berlin Tina Wegener tina.wegener (at ] gmx.net
13051 Berlin & Panketal Petra Goldbach Pet.Pusteblume (at ] t-online.de
13357 Berlin Sabine Rode rodestassig (at ] web.de
14059 Berlin Dorothée Beckmann dorothee_beckmann (at ] yahoo.de
14129 Berlin Nele Gabriele Schliebe kisana.com
14547 Beelitz Stefanie Robé laselle.de
16552 Schildow Dajana Kliche scaliger007.73 (at ] gmx.de

Meditationsleiter in Brandenburg

PLZ & Ort Name Kontakt
03130 Spremberg René Lehmann ReneLehmann2 (at ] gmx.net
03042 Cottbus Janine Tomczyk wegzurmitte.de
14532 Kleinmachnow Undine Blum schamanin-undine.de
14532 Kleinmachnow Christine Stanoßek c.stanossek (at ] yahoo.de
14959 Glau Monika Alcantara Klamm moniak (at ] t-online.de
15732 Schulzendorf Ines Nonnenmacher inesn.de
16303 Schwedt Susanne Seeger geistige-heilerin-susanne-seeger.de
16716 Hennigsdorf Kathrin Wesener yoga-zeit-fuer-sich.de

Meditationsleiter in Deutschland

PLZ & Ort Name Kontakt
04886 Arzberg Stefanie Lohr stefanie-lohr.de
06774 Muldestausee Christin Bley christinbley.jimdo.com
07937 Zeulenroda-Triebes Ellen Aßmann yoga-zeulenroda.de
08289 Schneeberg Evelyn Schmuck yoga-in-schneeberg.de
17459 Ückeritz / Usedom Sutrina Monika Ehmann heilpraxis-sutrina.de
22041 Hamburg Dunja Jappe dfallah ( @ ] gmx.de
26121 Oldenburg Florian Filsinger florian-filsinger.de
26835 Hesel Iris Peter iris-peter.de
27308 Kirchlinteln Edeltraut Hogrefe feng-shui-hogrefe.de
33098 Paderborn Kathrin Wibbing meditation.team-david.de
35745 Herborn Barbara Peskac pleskac ( @ ] posteo.de
38108 Braunschweig Susanne Hoffmann bewusstsein-gesundsein.de
41372 Niederkrüchten Barbara Schmidt babs ( @ ] hoferfeld.de
48143 Münster Michael Rafalski rafananda.de
46499 Hamminkeln Gerlinde Tenfelde x
50733 Köln Gabi Jorns heilpraktikerin-jorns.de
53179 Bonn Joachim Jakobs joachimjakobs (at ] gmx.net
53797 Lohmar Anke Asselborn meditationsleiterin.de
56564 Neuwied Claudia Froese C.Froese (@ ] gmx.de ~ Web-Visitenkarte
59174 Kamen – Heeren Heike Gerull reiki-energie-meditation.de
63477 Maintal – Dörnigheim Anja Wolf Meditationen bei Santi-Yoga
65191 Wiesbaden Annekatrin Nowotny anneable.de
67079 Ludwigshafen Susanne Taudte-Pfarrer silbernadel (at ] yahoo.de
85716 Unterschleißheim Angelika Kahlert meditation-ak.de
96175 Pettstadt Maria Löffler mia82r (at ] gmail.com
99830 Treffurt Stefanie Hantzsch stefanie.hantzsch (at ] web.de

Meditationsleiter in Belgien

PLZ & Ort Name Kontakt
4780 St. Vith Sonja Hannen-Kaut diehannens (at ] yahoo.de

Meditationsleiter in Frankreich

PLZ & Ort Name Kontakt
09320 Biert / Le Ramé Karen Rémy www.karenremy.de

Meditationsleiter in Österreich

PLZ & Ort Name Kontakt
4780 Schärding Susanne Pointecker susanne.pointecker ( at ] aon.at
7100 Neusiedl am See Christine Kropfhofer kropfhofer.at

Meditationsleiter in Italien

PLZ & Ort Name Kontakt
39052 Kaltern
an der Weinstraße
Cecilia Di Pauli cecilia.dipauli (at ] rolmail.net

Meditationsleiter in der Schweiz

PLZ & Ort Name Kontakt
8805 Richterswil Pascale Gaudet pascalegaudet.ch
8810 Horgen Cindy Roestel ciflo.ch/meditation

Das Anleiten von Meditationen und Führen von Meditationsgruppen können Sie auch erlernen, in der Ausbildung zum Meditationsleiter in Berlin und auch im Fernstudium:

Meditationsleiter in Berlin
Meditationsleiter im Fernstudium